Кто самые агрессивные туристы?

Полиция Индонезии задержала диджея из Великобритании Дэвида Тейлора и его 45-летнюю подружку Сару Коннор, которая также имеет британское гражданство. Иностранную пару подозревают в зверском убийстве стража порядка, пишет The Sydney Morning Herald.

Окровавленный труп Ваяна Сударсы, которому нанесли 42 ранения, был обнаружен 17 августа на одном из самых популярных пляжей островного курорта — Кута-Бич.

Согласно версии, озвученной адвокатами подозреваемых, убийству предшествовала ссора с участием потерпевшего и диджея Дэвида Тейлора. Музыкант заподозрил стража порядка в краже кошелька своей подруги. Туристка потеряла кошелек на пляже Кута-Бич.

Сударса в тот момент находился на дежурстве в ближайшем отеле. Когда он прибыл на место происшествия и попытался разобраться в ситуации, Тейлор обвинил его в краже кошелька, а также в том, что Сударса якобы является лжеполицейским. Затем британский турист стал избивать стража порядка пивной бутылкой, биноклем и мобильным телефоном.

Мужчины сцепились и упали на землю. В потасовке приняла участие и Коннор, которая, по ее словам, пыталась разнять дерущихся, и даже «защитить полицейского» от Тейлора. В этот момент Сударса укусил британку на руку и ногу, сообщает The Daily Mail.

Тейлор продолжал наносить противнику удары уже разбитой бутылкой. Потом судмедэксперты насчитали 17 ран на голове блюстителя закона. Добивая жертву, британец обвинил его еще и в краже своей сумки. «Где моя сумка, твою мать?» — кричал разгоряченный диджей.

Когда полицейский перестал подавать признаки жизни, британцы задумались о последствиях своего поступка. По версии следователей, именно Коннор после убийства предложила скрыть следы преступления. Для этого злоумышленники разрезали на части удостоверение личности убитого офицера, а также спрятали в кустах окровавленную одежду.

Затем ее перенесли в другое место и попытались сжечь в жилом секторе поселка Джимбаран. Однако сыщикам удалось найти фрагменты документов полицейского и обгоревший кусок ткани.

По словам шефа полиции Хади Пурномо, Тейлор сотрудничает со следствием. Он помог полицейским найти брошенные улики. Правда, телефон убитого пока обнаружить не удалось.

 19 августа Коннор и Тейлор были заключены под стражу в городе Денпасар. Им грозит по 15 лет тюремного заключения.

Добавим, что у Коннор есть два сына в возрасте девяти и 11 лет. А бывший муж подозреваемой, Энтони Коннор, проживает в австралийском Сиднее.

Кута-Бич, где совершено убийство полицейского, входит в число популярнейших мест на Бали. Туристы занимаются там серфингом, шопингом, а по ночам посещают многочисленные бары и клубы. Там же находится Waterbom — один из лучших аквапарков в Азии, пишет Life in Travels.

Подробнее:http://www.newsru.com/crime/25aug2016/ukpairmrdpolbali.html

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.