Маркин: Все преступления совершаются из-за женщин или денег

Маркин: Все преступления совершаются из-за женщин или денег

По словам официального представителя СКР, мотив большинства правонарушений довольно банален.

Главные мотивы преступлений в России — это либо романтические чувства к женщине, либо деньги, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, сообщают «Вести.Ru».

Во время расследования преступлений, по словам Маркина, следователи обычно обнаруживают, что их мотивы довольно банальны.

«У нас все преступления совершаются ради чего — или cherchez la femme (фр. «ищите женщину» — прим. ред.), или деньги. Вот и все! Ничего нового еще в мире не изобрели», — сказал представитель СКР.

Маркин также рассказал, что в сентябре будет представлена книга «Самые громкие преступления 21 века в России». Она войдет в серию «Тайны Следственного комитета».

Читатели смогут узнать подробности пяти самых громких уголовных дел в России. Это убийство журналистки АнныПолитковской, крушении теплохода «Булгария», дело экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. В книге также можно будет прочесть истории таганрогского маньяка и массового убийства в станице Кущевская в 2012 году.

Жанр этой книги Маркин определил как нечто «среднее между детективом и документалистикой».

http://mir24.tv/news/society/14908179

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.