24 марта поздравляем с днем рождения О.А. Ястребова!

7456_yarkiy-buket-iz-lavandy-i-fa

Союз криминалистов и криминологов сердечно поздравляет Олега Александровича Ястребова с днем рождения! От души желаем Вам крепкого здоровья и творческих сил для реализации всего намеченного! Удачи на жизненном пути! Пусть все Ваши начинания и устремления получат дальнейшее развитие, а новым замыслам и делам сопутствует успех!

Для справки:

Олег Александрович Ястребов — российский правовед, профессор РУДН, директор Юридического института РУДН.

В 1998 году окончил Московское суворовское военное училище. Поступил на факультет гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов и параллельно начал учиться на юридическом факультете. В 2004 году успешно закончил оба факультета. С 2004 по 2008 год являлся старшим преподавателем кафедры административного права юридического факультета РУДН.

В 2007 году под руководством доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой административного и финансового права юридического факультета А. Б. Зеленцова защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук на тему «Государственное унитарное предприятие как субъект административного права» по специальности 12.00.14 — административное право, финансовое право, информационное право.

В 2010 году защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора юридических наук на тему «Юридическое лицо публичного права: сравнительно-правовое исследование» по специальности 12.00.14 — административное право, финансовое право, информационное право. Вошел в число самых молодых докторов юридических наук в России.

С 2011 года стал профессором кафедры административного права юридического факультета РУДН. В начале 2012 года защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук на тему «Организационно-экономический механизм реализации инвестиционно-строительных проектов на основе государственно-частного партнёрства», с 1 сентября 2012 года возглавил кафедру административного и финансового права.

В 2013 году избран членом экспертного совета Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по юридическим наукам; в мае 2017 года назначен заместителем председателя экспертного совета ВАК РФ по праву.

В конце 2014 года О. А. Ястребов был избран на должность директора юридического института РУДН, с 2020 года — ректор РУДН.

В 2017 году избран президентом Ассоциации юридического образования РФ, заместителем председателя экспертного совета ВАК по праву.

В 2018 избран членом Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации – представителем общественности, членом Совета при Председателе Совета Федерации ФС РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества.

Кроме серьезных профессиональных успехов, Олег Александрович уделяет должное внимание активному образу жизни. Занимается альпинизмом, также серфингом, кайтсерфингом, парусным спортом и хоккеем.

Автор более 200 научных публикаций, в том числе монографий «Государственное унитарное предприятие как субъект публичного права», «Юридическое лицо публичного права. Концептуальные основы общей теории», «Некоммерческие организации как субъекты публичного права» и ряда др.

По материалам: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ястребов,_Олег_Александрович

Источник изображения: https://bouquetist.ru/shop/suhotsveti/yarkiy-buket-iz-lavandy-i-lagurusa/?adwords=true&gclid=Cj0KCQjwo-aCBhC-ARIsAAkNQisSZ55_QtByyk9wQsmraPQbWgksRv_WdiEwqXgrrepIkUk0Yh7bDrMaAqj8EALw_wcB

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.