Чисто американское убийство

Полиция штата Алабама в США расследует жестокое убийство пяти человек. Среди погибших оказалась женщина, которая ждала ребенка.

В расправе подозревается 27-летний Деррик Райан Дерман, передает CNN. Ему грозит смертная казнь.

Расследование началось после того, как в полицию пришла 24-летняя Ланета Лестер. Она заявила, что ее бойфренд убил нескольких человек. По словам девушки, ухажер, которым и оказался Дерман, в последнее время унижал ее. В итоге Лестер решила порвать с Дерриком отношения.

В субботу днем в одном из домов городка Ситронелл в графстве Мобил были обнаружены трупы убитых, о которых говорила Лестер.
По версии следователей ночью, между 1:15 и рассветом, Дерман проник в дом и убил всех находившихся внутри людей. Жертвами преступника стали трое мужчин (Роберт Ли Браун, Джастин Калеб Рид и Джозеф Адам Тернер) и две женщины (Челси Мэри Рид и Шеннон Мелисса Рэндал) в возрасте от 22 до 35 лет. Челси была на пятом месяце беременности. Орудиями расправы были нож, топор и пистолет.
По словам соседей, в доме жили брат с сестрой и их родственники. Вероятно, речь идет о Челси и Джастине Рид.

Дерман скрылся с места происшествия на автомобиле, похитив трехмесячного ребенка одной из жертв и Ланету Лестер. Он доехал до дома своего отца в графстве Грин в Миссисипи, а затем освободил заложников, явился в сопровождении отца в офис шерифа и сдался. Примерно в это же время в полицию пришла Лестер с младенцем на руках.
По данным прессы, полиция могла предотвратить убийство. Примерно в 1:00, то есть как минимум за 15 минут до появления убийцы, стражи порядка побывали на месте происшествия. Они искали Деррика, подозреваемого в агрессивном поведении, но не нашли его. А после их ухода Дерман вернулся, пишет The Daily Mail.
Окружной прокурор Эшли Рич сообщила, что за 20 лет работы она никогда не сталкивалась с таким жестоким преступлением, пишет «Российская газета».
Алабама является одним из 23 штатов в США, где за убийство беременной женщины предусмотрена смертная казнь.
В городке Ситронелл, где произошло убийство, проживает всего четыре тысячи человек. Расправа, учиненная Дерманом, является одним из самых страшных преступлений за всю историю штата Алабама, пишет пресса. Более ужасное злодейство было совершено семь лет назад. Тогда Майкл Маклендон убил 10 человек, в том числе свою мать, дедушку, тетю и дядю. После этого преступник застрелился.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/22aug2016/murdpregnd4albam.html

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.