Врач из Волгограда четыре месяца пыталась оживить мужа святой водой

Жительница Волгограда, ранее работавшая врачом, четыре месяца пыталась «воскресить» умершего мужа, передает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя следственного отдела по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Милену Французову.

Женщина поливала тело супруга в квартире святой водой. Установлено, что в прошлом году 87-летний мужчина упал и повредил ногу. Его 76-летняя жена, прежде работавшая терапевтом, ухаживала за ним. Мужчина практически не вставал с постели, поэтому соседи редко его видели. О смерти пенсионера узнали случайно благодаря потопу. Жильцы снизу зашли к пожилой паре пожаловаться на льющуюся с потолка воду и увидели на диване мумифицированный труп.

«С женщиной стали разговаривать, и выяснилось, что она увлеклась нетрадиционной медициной и верила, что, побрызгав святой водой на мужа, сможет его поднять, оживить», — рассказала Французова.

При этом детей женщина просила не приезжать, уверяя, что дома все в порядке. Примечательно, что в квартире пенсионеров было чисто и убрано. Хозяйка дома говорила, что не чувствовала неприятного запаха. По данному факту проводится проверка.

http://mir24.tv/news/incidentes/14889745

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.