История криминальных событий. Исчезновение музыканта Джима Салливана

6 марта 1975 года загадочным образом исчез американский музыкант Джим Салливан James Anthony Sullivan, автор и исполнитель в стиле кантри-музик.

Пока его жена работала на Capitol Records, Салливан писал песни и выступал в престижных клубах в районе Лос-Анджелеса. Он подружился с такими голливудскими фигурами, как Ли Мейджорс, Ли Марвин и Гарри Дин Стентон. Снялся в массовке в фильме «Беспечный ездок» и выступил в телешоу Хосе Фелисиано. Его друзья предоставили финансирование, которое позволило ему записать альбом его песен с ведущими сессионными музыкантами Лос-Анджелеса, клавишником Доном Рэнди, барабанщиком Эрлом Палмером и басистом Джимми Бондом, который также был аранжировщиком и сопродюсером пластинки.

После того, как Ник Венет из Capitol Records отказался от возможности выпустить пластинку, ее выпустил друг Салливана Эл Доббс на небольшом лейбле Monnie, который он создал для этой цели. Альбом UFO был выпущен в 1969 году и содержал песни Салливана в стиле, сочетающем фолк, рок и кантри, который сравнивали с Фредом Нилом, Тимом Хардином, Джином Кларком и Джо Саутом, с аранжировками в стиле Дэвида Аксельрода.

Альбом был ремиксирован и переиздан на Century City Records в 1970 году, а трек «Rosey» был выпущен как сингл. Коммерческого успеха проект не имел. Салливан продолжал выступать в клубах. В 1972 году он записал второй альбом Jim Sullivan в аранжировке Джима Хугарта, спродюсировал Ли Берч и выпущен Playboy Records. И снова запись оказалась неудачной. Поскольку Салливан все чаще употреблял алкоголь, а его брак начал распадаться, в 1975 году он решил поехать в Нэшвилл, где Кэти Доран работала певицей и автором песен, и попытаться там добиться успеха.

Салливан уехал из Лос-Анджелеса 4 марта 1975 года на своем Volkswagen Beetle (Жук). На следующий день офицер дорожного патруля остановил его за неправильный поворот. Салливан прошел тест на содержание алкоголя и был признан трезвым. Тем не менее его предупредили о необходимости отдохнуть, и он был вынужден зарегистрировался в мотеле La Mesa в Санта-Роза, штат Нью-Мексико. Более поздние сообщения предполагают, что он не спал там и оставил свой ключ в комнате, и что он купил водку в городском магазине. 6 марта Салливана видели примерно в 42 км от дома, на удаленном ранчо, принадлежащем семье Дженнитти. Позже его машину нашли брошенной на ранчо, и, как сообщается, в последний раз его видели уходящим от нее. В машине были деньги Салливана, документы, гитара, одежда и коробка с его непроданными пластинками. Салливан бесследно исчез, и его больше никогда не видели.

В полицейских отчетах по-разному объясняется его исчезновение. Варианты от убийства и дезориентации до, особенно в свете названия его первого альбома, похищением инопланетянами. Поисковые группы не обнаружили его следов. Разложившееся тело, напоминающее Салливана, было позже найдено в отдаленном районе в нескольких милях от него, но было установлено, что оно не его.

По материалам Википедии
Президент Союза криминалистов и криминологов
Игорь Михайлович Мацкевич

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.