ХРОНИКА ДНЯ

В Москве задержаны подозреваемые в избиении музыканта «Машины времени»

Хулиганы, жестоко избившие 52-летнего участника групп «Машина времени» и «Квартал» Александра Дитковского, задержаны.

Речь идет о троих молодых людях.

Сотрудники столичной полиции задержали троих молодых людей по подозрению в нанесении телесных повреждений москвичу.

«Дознанием ОМВД России по району Хамовники по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 112 УК РФ — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и 116 УК РФ — «Побои».

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

При этом источник в правоохранительных органах пояснил, что речь идет о Диктовском.

После инцидента Александр был госпитализирован — у него сломана лицевая кость. В настоящее время жизни и здоровью артиста ничего не угрожает.

https://rg.ru/2021/02/27/reg-cfo/v-moskve-zaderzhany-podozrevaemye-v-izbienii-muzykanta-mashiny-vremeni.html

В Великом Новгороде мужчина пойдет под суд за расстрел бизнесмена

В суд Великого Новгорода ушло уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, который обвиняется в том, что 23 года назад вместе с напарником расстрелял местного предпринимателя.

Бизнесмена убили 14 марта 1997 года в подъезде собственного дома, когда он выходил из лифта. По «горячим следам» дело раскрыть не удалось, хотя сомнений, что это заказное убийство у следователей не было.

В СК по Новгородской области, как и в других регионах, есть отдел по расследованию преступлений прошлых лет. И весной прошлого года расследование возобновилось. В считанные дни следователи и сотрудники угрозыска УМВД по Новгородской области вышли на одного из исполнителей. Ему в момент убийства было 17 лет. В СК выяснили, что новгородец длительное время следил за предпринимателем, был вхож к нему в дом. После убийства предпринимателя, мужчина и дальше продолжил заниматься преступной деятельностью и сейчас уже отбывает срок за другое преступление.

Заказчиком преступления, как говорят в СК региона, был один из лидеров местной преступной группировки. Причиной убийства стало то, что предприниматель отказался платить этой структуре деньги за «крышевание» бизнеса. Сам заказчик не дожил до расследования. Его расстреляли спустя несколько лет.

Следователи выяснили, что киллеров было двое. Вторым подозреваемым в этом деле проходит мужчина 1958 года рождения. Вскоре после убийства предпринимателя этот мужчина оказался в поле зрения следователей за попытку убийства другого бизнесмена и был помещен в колонию на длительный срок. Освободился он год назад. Этот человек не признает предъявленных обвинений, хотя, как говорят в СК по Новгородской области, доказательства его причастности у следователей имеются. Сейчас он арестован. Но под суд пойдет один обвиняемый, 40-летний. В связи с тем, что он признался в убийстве предпринимателя и заключил досудебное соглашение, его дело выделено в отдельное производство.

https://rg.ru/2021/02/26/reg-szfo/v-velikom-novgorode-v-sud-ushlo-delo-o-rasstrele-killerom-predprinimatelia.html

СК возбудил уголовное дело после убийства женщиной своих детей в Воронеже

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту убийства 43-летней местной жительницей своих детей восьми и 22 лет. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщается на сайте управления следственного комитета (СК) по области.

По предварительным данным следствия, 26 февраля женщина, находясь в собственной квартире, ударила ножом 22-летнюю дочь и задушила восьмилетнего сына, после чего покончила с собой.

Отец семейства обнаружил три тела вечером того же дня, когда вернулся с работы, и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Следователи и полиция осмотрели место происшествия и в настоящее время продолжают проводить необходимые следственные действия.

Ход расследования уголовного дела взят на личный контроль руководителем регионального управления СК.

21 февраля сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело после убийства двоих детей в квартире на северо-востоке Москвы. По предварительной информации, 20 февраля в квартире одного из жилых домов по Ясному проезду мать совершила убийство трехлетнего сына и 11-летней дочери, после чего пыталась покончить с собой. Женщину госпитализировали. В тот же день подозреваемая призналась в содеянном.

https://iz.ru/1130347/2021-02-27/sk-vozbudil-ugolovnoe-delo-posle-ubiistva-zhenshchinoi-svoikh-detei-v-voronezhe

Россиянка увлеклась религией, убила двоих детей и покончила с собой

В Воронеже местная жительница убила двоих детей и покончила с собой. Женщина увлекалась религией и водила сына в церковную школу.

По информации издания, тела 20-летней дочери с колото-резаными ранами и задушенного 7-летнего сына обнаружил отец, когда вернулся с работы. На учете в полиции никто из семьи не состоял. Покончившая с собой россиянка нигде не работала, ее дочь училась на бухгалтера.

По словам отца семейства, его жена была замкнутой в последние три года. Он считает, что на нее так повлияла смерть матери.

Ранее жительница Москвы убила двух своих малолетних детей трех и 11 лет, после чего «причинила себе повреждение в области шеи». Ее госпитализировали в одну из больниц столицы. Возбуждено уголовное дело.

https://lenta.ru/news/2021/02/27/ubiladetei/

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.