С 20-летием Потсдамского университета!

1

 

Председателю Сената Потсдамского университета, председателю Германского представительства Союза криминалистов и криминологов

Уве Хелльманну!

Заместителю председателя Союза криминалистов и криминологов

Павлу Головненкову!

Дорогие и уважаемые коллеги!

 Поздравляю Вас с 20-летием Потсдамского университета!

Для нас особенно важно и дорого, что идеи международного сотрудничества в борьбе с преступностью нашли понимание и поддержку в Германии, которая является признанным лидером в координации усилий по взаимодействию правоохранительных органов всех стран и, прежде всего, европейских стран.

Символично, что идеолог такого сотрудничества Франц фон Лист, получившего практическую реализацию в виде создания самой эффективной международной правоохранительной организации, под названием Интерпол, был депутатом прусского Парламента.

Как известно, у России и Германии общие корни, опыт тесного и позитивного сотрудничества особенно с Пруссией. Не случайно, что в Потсдаме сохранена уникальная русская деревня Александровка.

Для нас чрезвычайно важно, что в Потсдамском университете успешно действует Германское представительство Союза криминалистов и криминологов. Ваше подвижничество в приобщении студентов, аспирантов и других преподавателей к работе Союза уникально!

Позвольте пожелать Вам и всему замечательному коллективу Потсдамского университета благополучия и продолжения успешной преподавательской и научной работы.

 

 2  Президент Союза криминалистов и криминологов
заслуженный деятель науки РФ
Игорь Михайлович Мацкевич 

 



This entry was posted in 1. Новости, Германия. Bookmark the permalink.

Comments are closed.