Информация о представительстве Союза в Республике Армения

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Руководителем представительства Союза Криминалистов и криминологов в Республике Армения является Аветисян Сержик Сергеевич.

В 1991 году с отличием окончил военно-юридический факультет Военного Краснознаменного института МО СССР (Военный университет права, г. Москва) и был назначен на должность судьи в системе военных судов. В 1993-1995 гг. служил в юридическом управлении Министерства обороны РА на должности начальника отделения.

С 1995 года в судебной системе РА: занимал должность судьи Военной коллегии Верховного суда РА, а также председателя указанной коллегии − заместителя Председателя Верховного суда РА. В 1999 году назначен на должность судьи Апелляционного уголовного суда РА. В 1999-2004 гг. был членом Совета правосудия РА.

Указом Президента РА от 20 июня 2012 года назначен судьей уголовной палаты Кассационного суда Республики Армения.

С 1995 года занимается научно-педагогической деятельностью, с 2001 года преподает в Российско-Армянском (Славянском) университете.

В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию в Ереванском государственном университете по теме «Основные вопросы разработки теории и практики военно-уголовного законодательства РА и практики его применения». В 2005 году защитил докторскую диссертацию в Российской правовой академии Министерства юстиции РФ (г. Москва) по теме «Соучастие в преступлениях со специальным составом: теория и практика правового регулирования». В 2008 году присвоено ученое звание профессор.

Основные монографии

  • Воинские преступления: теория и практика. Ер.: Изд-во «Зангак», 2001
  • Убийство в состоянии аффекта. Ер.: Изд-во «Зангак», 2001
  • Квалификация соучастия в преступлениях со специальным субъектом: Ер.: Изд-во «Гитутюн» НАН РА, 2003
  • Специальный субъект преступления и уголовная ответственность. Ер.: Изд-во «Гитутюн» НАН РА, 2003
  • Соучастие в преступлении со специальным составом. М.: Изд-во «ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право», 2004
  • Проблемы разграничения преступного поведения от непреступного в уголовном праве (теоретико-правовое и прикладное исследование в контексте обеспечения безопасности человека). − Ер.: Изд-во РАУ, 2011
  • Приоритеты и перспективы нового уголовного кодекса Республики Армения (социально-правовая концепция). − Ер.: Изд-во РАУ, 2012

Указом Президента РА от 3 сентября 2011 года награжден медалью «Мхитар Гош».

This entry was posted in Армения. Bookmark the permalink.

Comments are closed.