Обзор криминальной хроники за неделю от Президента Союза И.М. Мацкевича

Заслуженную артистку России Валентину Легкоступову, известную благодаря хиту «Ягода-малина», обнаружили с пробитой головой и синяками. На протяжении нескольких дней 54-летняя певица и ее новый муж — 57-летний яхтсмен Юрий Фирсов — выпивали и не отвечали на звонки. Дочь Легкоступовой Аннета обнаружила артистку в квартире еще в сознательном состоянии, передает Mash.

«Певица в коме, у нее отек мозга. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое», — утверждает источник.

Увидев покалеченную мать и ее мужа в состоянии алкогольного опьянения, дочь Легкоступовой вызвала «скорую», после чего влюбленных доставили в наркологическую клинику. Из-за тяжелой травмы состояние певицы резко ухудшилось, и ее перевели в другое медучреждение для срочной операции. Пока медики спасали жизнь Легкоступовой, ее супруг сбежал из больницы и перестал выходить на связь. Согласно источнику, сейчас его ищет полиция для выяснения обстоятельств инцидента.

https://news.mail.ru/society/42918855/?frommail=1

В ходе стрельбы у Белого дома был ранен сотрудник Секретной службы США

«Произошла настоящая стрельба, и кого-то доставили в больницу», — сказал, комментируя ситуацию, президент США Дональд Трамп. По его словам, человек, стрелявший в офицера и пытавшийся пробраться через забор в Белый дом, также был ранен. Он доставлен в больницу Университета Джорджа Вашингтона в бессознательном состоянии. Напомним, 10 августа агенты Секретной службы США вывели Трампа из зала для пресс-конференций через 5 минут после начала брифинга по коронавирусу. Еще спустя девять минут президент вернулся, сказав, что у Белого дома «стреляли», но ситуация находится «под контролем», сообщают американские СМИ. Стрельба произошла на пересечении 17-й улицы и Пенсильвания авеню. Здание американской администрации было закрыто после инцидента. Сотрудники правоохранительных органов выясняют мотив действий подозреваемого. Трамп похвалил сотрудников Секретной службы за их работу по обеспечению его безопасности. На вопрос, потрясен ли он инцидентом, американский президент задал встречный вопрос журналистам: «Не знаю. Я выгляжу сбитым с толку?». https://rg.ru/2020/08/11/v-hode-strelby-u-belogo-doma-byl-ranen-sotrudnik-sekretnoj-sluzhby-ssha.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. В министерстве внутренних дел Белоруссии заявили, что в рамках протестных акций, прошедших в ночь на вторник, погиб один человек, передает РИА Новости.

Представитель ведомства Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале рассказала о подробностях случившегося. Так, с ее слов, люди сооружали баррикады на улице Притыцкого, и один из митингующих попытался бросить взрывное устройство в сторону силовиков, которые прибыли для деблокирования Пушкинской площади. Но неустановленный предмет взорвался в руке протестующего. Его травмы оказались несовместимыми с жизнью.

https://radiosputnik.ria.ru/20200811/1575620439.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Нигере убиты шесть французских туристов, их местный гид и водитель

Французские власти предостерегали от поездок во многие районы этой африканской страны, где действуют группировки боевиков

Вооруженные люди на мотоциклах убили шесть французских туристов и их нигерского гида и водителя в заповеднике в Нигере в воскресенье, сообщил высокопоставленный чиновник и источник в местных службах безопасности.

Нападение произошло в заповеднике жирафов в районе Куре, сообщил Reuters губернатор региона Тиллабери Тиджани Ибрахим Катиелла.

«Их перехватили и убили», – сказал он, подтвердив, что шесть граждан Франции и два гражданина Нигера погибли. Источник из службы безопасности сообщил, что погибшими нигерцами были гид и водитель.

В администрации президента Франции Эммануэля Макрона подтвердили, что в Нигере были убиты французские граждане. В заявлении говорится, что Макрон провел телефонный разговор с президентом Нигера Махамаду Иссуфу, но подробности их беседы не сообщаются.

Правительство Нигера пока не прокомментировало инцидент.

Правительство Франции предостерегало соотечественников от поездок во многие районы Нигера, где действуют группировки боевиков, включая «Боко Харам» и филиал «Исламского государства».

Заповедник жирафов в Куре является популярной достопримечательностью в Нигере – стране, граничащей с семью государствами в нестабильном регионе, включая Ливию, Мали, Чад, Алжир и Нигерию.

В октябре 2017 года, связанные с «Исламским государством» боевики убили из засады четырех американских солдат.

Франция, бывшая колониальная держава в регионе, в июне создала коалицию из западноафриканских и европейских союзников для борьбы с исламистскими боевиками в регионе Сахель, в который входит Нигер.

С 2013 года она направляет тысячи военнослужащих в этот засушливый регион к югу от Сахары. Тем не менее, насилие со стороны боевиков растет.

https://nashdom.us/home/novosti/n/v-nigere-ubity-shest-frantsuzskikh-turistov-ikh-mestnyj-gid-i-voditel

 

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.