Поздравляем Т.С. Волчецкую с Днем рождения!

Поздравляем с Днем рождения заведующую кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики Балтийского Федерального университета им. И. Канта, доктора юридических наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы РФ, академика Российской Академии естественных наук Татьяну Станиславовну Волчецкую.

В 1985 году Татьяна Станиславовна окончила экономико-правовой факультет Калининградского государственного университета.

В 1991 году окончила аспирантуру Московского государственного университета. В том же году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему «Ситуационное моделирование в расследовании преступлений», а в 1997 – диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему «Криминалистическая ситуалогия».

С 1998 является заведующей кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (г. Калининград).

Основные направления научных исследований – ситуационный подход в криминалистической тактике и методике, моделирование в расследовании преступлений, использование специальных знаний в расследовании преступлений; методика расследования преступлений, связанных с торговлей людьми.

Прошла значительное количество научных и практических стажировок в партнерских вузах Германии, Норвегии, Швеции, Финляндии, США, а также в некоторых правоохранительных органах этих стран. Участвовала в формировании предложений по совершенствованию УПК РФ.

Подготовила 17 кандидатов юридических наук. Имеет более 210 научных работ.

Достижения: Вице-президент Международного Конгресса Криминалистов, Член исполнительного комитета Российской академии юридических наук (РАЮН), член квалификационной коллегии судей. Занесена в реестр экспертов по оценке качества образовательных услуг Национального аккредитационного агентства. Награждена Почетной грамотой Министерства науки и образования РФ.

Источник: https://crimcongress.com/portretnaya/volcheckaya-tatyana-stanislavovna/

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.