Поздравляем А.А. Матвееву с Днем рождения!

Поздравляем с Юбилеем кандидата юридических наук, доцента Матвееву Анастасию Алексеевну.

Анастасия Алексеевна родилась 6 августа 1969 г. в Москве.

В 1992 г. с отличием окончила юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, затем аспирантуру факультета и с 1995 г. работает на кафедре уголовного права и криминологии.

В 1997 г. Анастасия Алексеевна Матвеева защитила кандидатскую диссертацию на тему «Преступность в Москве (историко-сравнительный анализ)».

В 2001 г. получила стипендию Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова для молодых преподавателей и ученых, добившихся значительных результатов в преподавательской и научной деятельности.

Является членом Российской криминологической ассоциации, Международного Санкт-Петербургского криминологического клуба, Московского союза криминалистов и криминологов.

С 2002 г. А.А. Матвеева занимает должность ученого секретаря секции уголовного права и криминологии Учебно-методического объединения по юридическому образованию вузов России.

Является координатором Российского конгресса уголовного права.

Сфера научных интересов: территориальные различия преступности; городская преступность; организованная преступность; преступность несовершеннолетних; ювенальная юстиция; противодействие коррупции; сравнительное уголовное право; сравнительная криминология.

Источник: https://www.law.msu.ru/node/7820

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.