Поздравляем З.Т. Радько с Днем рождения!

Радько Зоя Тимофеевна — кандидат юридических наук, доцент.

Родилась 2 апреля 1958 года.

В 1979 году окончила Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского, в этом же году поступила в аспирантуру Всесоюзного института по изучению причин и разработке мер предупреждения преступности, которую окончила в 1982 году, защитив кандидатскую диссертацию на тему «Преступно-небрежное использование, хранение и разукомплектование сельскохозяйственной техники».

​15 марта 1983 года утверждена в ученой степени кандидата юридических наук, 26 декабря 1991 года ей присвоено ученое звание доцент.

Под непосредственным руководством З.Т.Радько успешно защищены 4 кандидатские диссертации.

Качество преподавания З.Т. Радько, её личностные характеристики неоднократно и по достоинству были оценены и руководством Университета имени О.Е. Кутафина, и руководством профильного министерства, и руководством ведомственных организаций, в которых успешно работают, в том числе её ученики.

Приказом Министра образования и науки России от 1 марта 2011 г. З.Т. Радько присвоено звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Кроме того, она награждена почётной грамотой Генерального прокурора.

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.