Поздравляем А.И. Гурова с Днем рождения!

Гуров Александр Иванович родился 17 ноября 1945 года в с. Шушпан-Ольшанка Тамбовской области.

 

В 1974 году окончил юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

С 1974 по 1978 год работал в Управлении уголовного розыска МВД СССР.

С 1978 года — старший научный сотрудник, начальник отдела по проблемам борьбы с организованной преступностью во Всесоюзном научно-исследовательском институте МВД СССР.

С 1988 по 1991 год — начальник Шестого главного управления МВД СССР по борьбе с организованной преступностью, коррупцией и наркобизнесом.

С 1992 по 1994 год возглавлял бюро по борьбе с коррупцией, занимал пост первого заместителя начальника Центра общественных связей, работал консультантом Регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУОП), руководителем Научно-исследовательского института проблем безопасности Министерства безопасности Российской Федерации.

После реорганизации спецслужб и упразднения НИИ проблем безопасности в 1994 году ушёл из правоохранительных органов (как генерал-майор Федеральной службы контрразведки) и четыре года находился в запасе.

В это время работал руководителем службы безопасности «ТЭПКО-банка» (г. Москва), с 1995 года — вице-президентом фирмы «Инфосервис» (г. Москва).

В 1998 году вернулся на службу в органы внутренних дел на должность начальника Всероссийского научно-исследовательского института Министерства внутренних дел РФ.

 

Является автором более 150 научных работ, в числе которых монографии и учебные пособия.

 

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуров,_Александр_Иванович

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.