V Уральский форум конституционалистов

Кафедра конституционного права УрГЮУ приглашает принять участие в Уральском форуме конституционалистов. Форум проводится под эгидой Межрегиональной ассоциации конституционалистов России, Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России и нацелен на обсуждение широкого спектра актуальных вопросов отечественного и зарубежного конституционного права, конституционного судебного процесса, муниципального права, а также практики правоприменения.

Традиционно работа Форума осуществляется в течение недели в формате ряда научных, научно-практических мероприятий. В текущем году Форум пройдет с 7 по 12 октября. Основные мероприятия состоятся – 10 октября т.г. (пленарное заседание) и 11 октября т.г. (тематические секции). Мероприятия, включенные в программу V Форума, пройдут на базе УрГЮУ, а также в Законодательном Собрании Свердловской области, Уставном Суде Свердловской области и Избирательной комиссии Свердловской области.

Оргкомитет приглашает кафедры Университета к коллективному участию в V Форуме посредством организации и проведения научных, научно-практических мероприятий, посвященных обсуждению отраслевых правовых вопросов в аспекте их непосредственной связи с конституционно-правовой проблематикой. С соответствующими предложениями просим обращаться в Оргкомитет Форума до 10 сентября т.г. включительно.

По итогам проведения Форума планируется издание Сборника материалов.

Для участия в работе Форума необходимо до 10 сентября 2019 года пройти регистрацию: https://forms.gle/PvhqidDngqsz3rDD8.

Подробнее: https://www.usla.ru/events/5th-constitutionalist-forum/

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.