В Германии арестовывают правых экстремистов

СМИ: В ФРГ правым экстремистам предъявлено обвинение в терроризме

Восемь членов группировки «Революция Хемниц» обвиняются в создании террористической организации правого толка. По данным СМИ, основанием для обвинений послужил анализ чатов, обнаруженных в смартфонах задержанных.

    

Задержание одного из членов группировки Революция Хемниц, 1 октября 2018 г.

Задержание одного из членов группировки «Революция Хемниц», 1 октября 2018 г.

Федеральная прокуратура Германии передала в суд дело против, предположительно, правоэкстремистской террористической группировки «Революция Хемниц» («Revolution Chemnitz»). Ее членам инкриминируется то, что в сентябре 2018 года они объединились для совершения терактов, сообщили во вторник, 25 июня, телеканалы NDR и WDR, а также газета Süddeutsche Zeitung. Прокуратура подтвердила агентству dpa предъявление обвинений, не уточняя подробностей.

По информации журналистов, основанием для предъявления обвинений стал анализ протоколов чатов, обнаруженных в смартфонах подозреваемых. Следственные органы полагают, что члены группировки планировали в Берлине восстание с признаками гражданской войны.

Восемь мужчин находятся в предварительном заключении. Большинство их считаются главарями хулиганских банд, скинхедов и неонацистов, действующих в регионе Хемница на востоке Германии.

За двое суток до празднования 3 октября 2018 года Дня германского единства в Саксонии и Баварии были задержаны несколько мужчин по подозрению в создании террористической организации правого толка «Революция Хемниц». По данным прокуратуры, 3 октября они планировали совершать нападения на иностранцев и политических оппонентов, а также уже пытались приобрести

https://www.dw.com/ru/сми-в-фрг-правым-экстремистам-предъявлено-обвинение-в-терроризме/a-49353993

 

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.