В Германии зафиксирован рост насильственных преступлений со стороны правоэкстремистов

В 2018 году правыми экстремистами в Германии были признаны более 24 тысяч человек. Практически половина из них считаются «настроенными на насилие».

В 2018 году в Германии из правоэкстремистских побуждений было совершено восемь убийств. Всего число насильственных преступлений на этой почве выросло с 28 в 2017 году до 48 в 2018. Об этом в воскресенье, 23 июня, сообщает газета Bild am Sonntag со ссылкой на доклад Федерального ведомства по охране конституции Германии (BfV).

В 2018 году правыми экстремистами в Германии были признаны 24,1 тысячи человек, в 2017 году их было 24 тысячи. Практически каждого второго из них ведомство считает «настроенным на насилие». Образом врага правых экстремистов ведомство называет в первую очередь беженцев, мусульман, а также политиков. Экстремистами левого толка ведомство считает около девяти тысяч человек.

В Германии резко увеличилось число «рейхсбюргеров» и «самоуправлецев»

Число так называемых «рейхсбюргеров» и «самоуправлецев» выросло в Германии с 16,5 тысяч в 2017 году до 19 тысяч в 2018, 900 из них считаются при этом правоэстремистами. При этом у 910 «рейхсбюргеров» и «самоуправлецев» по состоянию на 2018 год было разрешение на владение оружием.

«Рейхсбюргеры» считают, что Германия до сих пор оккупирована западными союзниками. Они не признают существования ФРГ как государственного образования, а соответственно, ее учреждения, законы и представителей власти. «Рейхсбюргеры» отказываются платить налоги и образуют собственные «государственные субъекты» с такими названиями, как «Второй германский рейх», «Вольное государство Пруссия» или «Княжество Германия».

https://www.dw.com/ru/в-германии-зафиксирован-рост-насильственных-преступлений-со-стороны-правоэкстремистов/a-49316895

 

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.