Член Союза криминалистов и криминологов Денис Звягинцев принял участие в Международном стратегическом форуме по интеллектуальной собственности IPQuorum 2019

Член РОО «Союз криминалистов и криминологов», заместитель председателя Комиссии по международному сотрудничеству Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», заведующий кафедрой уголовного права и процесса РГАИС, президент Коллегии адвокатов «ДВИРОС», Денис Александрович Звягинцев принял участие в Международном стратегическом форуме по интеллектуальной собственности «IPQuorum 2019», который проходил с 10 по 12 апреля в Светлогорске (Калининградская область).

Звягинцев Д.А, Близнец И.А.
Звягинцев Д.А., Близнец И.А.

IPQuorum – крупнейшая международная площадка для экспертной оценки и внедрения лучших мировых практик по управлению интеллектуальной собственностью.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация IPChain (Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности), Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП), Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС), Правительство Калининградской области и др.

В течение трех дней прошли обсуждения остро стоящих проблем внутри различных отраслей экономики России, Европы и Азии. Главная тема форума: «IP код: все грани интеллектуальной собственности для человека и экономики».

Каждый день форума раскрыл одну из сторон основной темы: «Право и технологии», «Люди и человеческий капитал», «Деньги, рынки и ценности». Программа охватила основные сферы, которые активно используют различные объекты интеллектуальной собственности.

В IPQuorum 2019 приняли участие представители министерств и профильных ведомств, ведущие мировые экспертные организации, государственные и частные корпорации, крупнейшие российские и зарубежные компании, на практике реализующие инновационные решения в сфере интеллектуальной собственности.

Странами-партнерами форума этого года стали: Австралия, Армения, Кыргызстан, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Узбекистан, Турция, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Сингапур.

На площадках IPQuorum 2019 выступили ведущие российские и зарубежные эксперты: экономисты, юристы, чиновники, бизнесмены, ученые, деятели культуры, журналисты, представители сферы IT и др.

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.