Союз криминалистов и криминологов скорбит

Союз криминалистов и криминологов с прискорбием сообщает о кончине одного из своих представителей в Калининградском филиале.

Ушел из жизни преподаватель инженерно-технического и юридического институтов Балтийского Федерального университета, известный региональный предприниматель Евгений Попов.

11 апреля 2019 г.  скоропостижно скончался Попов Евгений Александрович, кандидат юридических наук, преподаватель кафедры уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики юридического института и преподаватель инженерно-технического института БФУ им. И. Канта.

Евгений Александрович на протяжении многих лет являлся председателем Государственной экзаменационной комиссии по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», принимал активное участие в становлении будущих юристов и специалистов в области автотехнического обслуживания. Он с большим энтузиазмом занимался вопросами профессиональной подготовки кадров для автотранспортной отрасли — читал лекции по международным перевозкам для студентов нашего университета, а также вел занятия по криминалистике для будущих юристов.

Евгений Александрович был  одним из самых авторитетных специалистов в сфере организации международных грузоперевозок в регионе,  являлся Президентом «Ассоциации станций технического осмотра транспорта», членом правления «Представительства ассоциаций международных автомобильных перевозчиков (АСМАП)».

Евгений Александрович был разносторонним специалистом, на протяжении всей жизни не переставал учиться и находить новые пути для совершенствования. Пройдя обучение в Палате судебных экспертов (г. Москва), Евгений Александрович стал одним из самых востребованных судебных экспертов по автотехническим экспертизам в регионе, по материалам своей кандидатской диссертации  издал пособие по производству транспортных экспертиз, которое используется в деятельности экспертных учреждений.

Благодаря его научным исследованиям и экспериментам была выявлена проблема в техническом оснащении грузовых машин, на основании чего внесены изменения в требования Межгосударственного стандарта ГОСТ 33997-2016  с целью предотвращения гибели и ранений пешеходов и велосипедистов, что уже спасло и еще спасет не одну  человеческую жизнь… 

Евгений Александрович Попов был прекрасным товарищем, отличным преподавателем, настоящим профессионалом своего дела, неравнодушным исследователем.

Преподаватели, сотрудники, студенты юридического и инженерно-технического институтов безмерно скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким  в связи с безвременной кончиной Евгения Александровича.

Преподаватели, сотрудники, студенты юридического и инженерно-технического институтов безмерно скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким  в связи с безвременной кончиной Евгения Александровича.

file.jpg

 

ВКонтакт Facebook Twitter

https://www.kantiana.ru/news/151/247370/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.