Международный научно-практический форум – круглый стол «Использование криптовалют в противоправных целях и методика противодействия: российский и зарубежный опыт»

Приглашаем Вас принять участие в работе международного научно-практического форума –  круглого стола «Использование криптовалют в противоправных целях и методика противодействия: российский и зарубежный опыт».

Форум состоится 25 апреля 2019 года по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, 12. Начало работы – 10.00; регистрация участников – с 09.00.

На мероприятие приглашаются ученые, сотрудники государственных и общественных организаций, работники высших образовательных учреждений России и стран СНГ, сотрудники следственных подразделений СК России и других правоохранительных органов, IT- специалисты.

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  1.  Правовая природа криптовалют: российская и зарубежная правоприменительная практика.
  2.  Криптовалюта как предмет преступного посягательства: виды преступлений, совершаемых с использованием криптовалют, способы их выявления и методика расследования соответствующих уголовных дел.
  3.  Практика использования криптовалют в целях финансирования террористических и экстремистских организаций.
  4.  Криминалистические и уголовно-процессуальные проблемы расследования преступлений, совершаемых с использованием криптовалют.

По итогам планируется издание сборника научных материалов.

Подробнее: http://academy-skrf.ru/about_the_university/news/detail.php?ID=1168

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.