Видеозапись лекции-презентации уникального проекта «Просветительские занятия в школах силами студентов-юристов».

Здравствуйте  коллеги!

 

На канале  Youtube опубликована видеозапись лекции-презентации уникального проекта «Просветительские занятия в школах силами студентов-юристов», проведённой для студентов  и магистрантов, молодых преподавателей – участников проекта (октябрь 2018 г).

           В данной презентации говорится о том,   что не только и не столько опытные юристы, а именно студенты юридических вузов могут максимально эффективно проводить просветительские занятия для школьников, поскольку все они – люди одного поколения, близки друг другу по мировоззрению, увлечениям. В то же время в глазах школьника статус студента-юриста – это престиж и успешность, пример для подражания в выборе профессии.

В модели правового просвещения по типу «студент юрфака – школьник» есть еще одно неоспоримое преимущество. В рамках занятия в школе можно эффективно реализовать профориентационную работу по привлечению лучших абитуриентов к поступлению в юрвуз. Этот тип правового просвещения, кроме прочих преимуществ,  позволит преодолевать тенденцию оттока лучшей молодежи из регионов (особенно страдают  от такой утечки регионы Сибири и Дальнего Востока). Мы учим студентов-юристов наглядно показывать школьникам преимущества обучения в прекрасном вузе родного региона.

Если вы студент-юрист и хотите принести пользу школьникам, своей малой родине и всему российскому обществу, мы будем рады видеть Вас в рядах своих единомышленников и партнеров.

Уважаемые коллеги – руководители и профессорско-преподавательский состав юридических вузов! Приглашаем к сотрудничеству по продвижению в Вашем вузе данного проекта, поскольку он направлен:

— на повышение эффективности правового просвещения школьников и молодежи вашего региона,

— на рост престижа вашего вуза, повышение эффективности образования и трудоустройства ваших выпускников, обеспечение вуза не просто «оставшимися», а лучшими абитуриентами из школ и сузов,

— расширение возможностей хоздоговорной работы,

— и главное — на сохранение и привлечение в регионы самой главной ценности любого общества – высокообразованной молодежи.  

Для сотрудничества пишите нам и оставляйте отзывы!

У нас уже готовы: краткие курсы для подготовки студентов, пакет презентаций (шаблоны), сопутствующие документы, проект положения о конкурсе просветительских работ и многие другие. Студенты – участники проекта уже создали инициативные группы в трех юридических вузах Сибири и дают конкретные результаты! Прилагаем и некоторые отзывы от ди⁠ректоров школ: https://cloud.mail.ru/public/L8u9/DWoRAL73X 

Проект реализуется под эгидой Гранта Президента Российской Федерации  для государственной поддержки ведущих научных школ (НШ-4484.2018.6  https://grants.extech.ru/grants/res/winners.php?OZ=6&TZ=S&year=2018)

 

Соавтор и координатор проекта Алёна Гулина.

Контакты:

E-mail: gulinaalyona@mail.ru 

Вконтакте: https://vk.com/alyona_gulina

Facebook: https://www.facebook.com/alyona.gulina

Instagram: @alyona_gulina

 

Контакты автора идеи проекта, лектора:

E-mail: Garmaeff1@mail.ru

Вконтакте: Юрий Гармаев https://vk.com/yury.garmaev

Facebook: Юрий Гармаев https://www.facebook.com/yury.garmaev

Instagram: @yurygarmaev

 

         Уважаемые коллеги, просим инициировать использование данного видео выступления в учебном процессе юридических вузов и в научно-методической работе!

Например, ссылка в научной работе (статье, монографии и т.п.) на данное видео может выглядеть следующим образом:

Просветительские занятия в школах силами студентов-юристовПрезентация проекта [Электронный ресурс]: [мультимед. фильм] / Ю.П. Гармаев. — Улан-Удэ, 2018.- Режим доступа: https://youtu.be/jNPqA_ZQXH8

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.