Учёные нашли профессии серийных убийц

Профессор криминалистики из Университета Западного Онтарио (Канада) в своей новой книге назвал12 самых популярных профессий, которые предпочитаю серийные убийцы.

Майкл Арнтфилд (Michael Arntfield) изучал модели поведения убийц на протяжении последних 50 лет. Ему удалось обнаружить, что люди с криминальными наклонностями имеют склонность к определенным профессиям и отраслям деятельности. В своей книге профессор называет 12 профессий, которые предпочитают серийные убийцы, согласно статистике последних пяти десятилетий.

Некоторые профессии отвечают склонности к убийству (работник абортария). Некоторые удобны для совершения преступления (водители грузовиков и работники автозаправочной станции получают доступ к потенциальным жертвам). Арнтфилд делит занятия на четыре отдельные категории, в зависимости от уровня мастерства и квалификации: квалифицированные специалисты (машинист-механик, мастер по ремонту обуви, мастер по ремонту салона автомобиля), полуквалифицированные специалисты (лесоруб, водитель грузовика, заведующий складом), неквалифицированные специалисты (разнорабочий, портье, работник заправочной станции), государственные служащие (полицейский, военный, духовное лицо).

Очевидно, что не все люди, которые занимают эти должности, являются серийными убийцами. Но, по словам эксперта, во всех этих профессиях есть что-то, что привлекает правонарушителей или культивирует в них импульсы, характерные для психологии убийц.

https://naukatv.ru/news/23398

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.