XI Конгресс уголовного права в МГУ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на XI Российский конгресс уголовного права на тему «Обеспечение национальной безопасности — приоритетное направление уголовно-правовой, криминологической и уголовно-исполнительной политики», посвящённый памяти доктора юридических наук, профессора Владимира Сергеевича Комиссарова. В работе Конгресса предполагается участие ведущих научных и практических работников, преподавателей учебных заведений Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конгресс проводится на базе Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова 31 мая – 1 июня 2018 года. Начало работы Конгресса в 10.00 (регистрация – с 9.00) в конференц-зале четвертого учебного корпуса МГУ по адресу: 119991, Москва, Ленинские горы, МГУ имени М.В. Ломоносова, д.1, корп. 13 – 14 (4 учебный корпус), 2 этаж. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на портале (или использовать уже имеющийся аккаунт на портале) и подать заявку на участие в Конгрессе (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4627/ ) Регистрация участников начинается 15 ноября 2017 г.

Регистрация и отправка тезисов осуществляется только через указанный выше сайт.

 

К началу работы Конгресса планируется издание тематического сборника с тезисами докладов и сообщений участников. Тезисы выступлений объемом не более 10 тыс. знаков должны быть представлены при регистрации на участие в Конгрессе через указанный электронный портал до 15 февраля 2018 года. После 15 февраля 2018 года регистрация для участия БЕЗ публикации тезисов возможна до 15 апреля 2018 года.

 

Требования к оформлению тезисов:

  • шрифт Times New Roman,
  • размер шрифта 14,
  • интервал полуторный,
  • сноски постраничные

 

Тезисы предоставляются по следующим секциям:

  1. Уголовное право.
  2. Криминология.

3. Уголовно-исполнительное право.

4. Международное и зарубежное уголовное право.

  • В рамках данной секции будет работать подсекция на английском языке совместно с Российским национальным отделением Международной ассоциации уголовного права на тему «Modern security threats and criminal law: challenges of digital world». Тезисы данной подсекции принимаются только на английском языке.

 

Просим Вас максимально придерживаться установленных требований и тематики Конгресса. При несоблюдении требований редакционная коллегия принимает решение об отказе в публикации.

При направлении тезисов или заявок на устные выступления просим Вас самостоятельно определить и указать конкретную секцию, в работе которой Вы предполагаете участвовать.

 

Проезд и проживание участников оплачивается ими самостоятельно. Организаторы Конгресса могут оказать Вам содействие в бронировании номеров в общежитиях МГУ. Количество мест ограничено. Для этого необходимо при регистрации на участие в Конгрессе указать потребность в бронировании номера, точную дату пребывания и пожелания к размещению.

 

Телефон: (495) 938-24-94.

Адрес электронной почты: congress.law.msu@gmail.com

Координатор Конгресса: доцент, к.ю.н. Матвеева Анастасия Алексеевна

 

С уважением,

И.о.заведующего кафедрой уголовного права и криминологии

Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

д.ю.н.                                                                                       В.Г.Степанов-Егиянц

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.