Межвузовский криминалистический квест «По горячим следам»

28 мая 2021 года в Уральском юридическом институте МВД России состоялся межвузовский криминалистический квест «По горячим следам», приуроченный к празднованию 60-летия образовательной организации.

В квесте приняли участие преподаватели, курсанты и студенты, представляющие Уральский юридический институт МВД России и Уральский государственный юридический университет, подтверждая тем самым прочную связь между ведомственными и гражданскими вузами.

Используя накопленный опыт работы в следственных и экспертных подразделениях, творческое мышление и актерское мастерство, сотрудники кафедры криминалистики УрЮИ МВД при участии представителей других кафедр и подразделений института организовали увлекательную интерактивную игру в различных локациях с максимально приближенными к реальной обстановке ситуациями, воссозданными с использованием инновационных возможностей Межвидового учебно-ситуационного центра.

IMG_6587-28-05-21-06-31-800x600

Оснащение «квест-комнат», вариативность сценария, а также умелая актерская игра «свидетелей» и «подозреваемых» потребовали от участников команд демонстрации навыков по работе с различными видами следов, смелости в принятии нестандартных и быстрых решений, эффективной организации взаимодействия их как участников следственно-оперативной группы, а также применения теоретических знаний в области криминалистики. После получения необходимого объема информации участники могли перейти к следующей локации квеста, где предстояло выполнить очередное задание (осуществить осмотр места происшествия, допросить свидетелей, выдвинуть и проверить версии, составить субъективный портрет, организовать поиск по криминалистическим учетам, идентифицировать следы рук по дактилоскопическим картам).

Накопленный профессиональный опыт, развитая интуиция, планомерность действий и грамотные решения членов команды профессорско-преподавательского состава позволили одержать победу над сильной и сплоченной командой будущих высококвалифицированных специалистов.

По итогам мероприятия участники награждены призами, а команде профессорско-преподавательского состава вручены грамота и кубок победителя межвузовского криминалистического квеста «По горячим следам».

IMG_6590-28-05-21-06-31-800x600

This entry was posted in Екатеринбург. Bookmark the permalink.

Comments are closed.